info@blomberger-taxi.de
05235-8009

Blomberger Taxi GmbH

Rund um die Uhr und an 365 Tagen im Jahr bringen wir Sie sicher an Ihr Ziel. Dabei verlieren wir die Freude am Service nicht aus den Augen.

Unsere Leistungen

Taxifahrten

anrufen, einsteigen und entspannen

Innerhalb weniger Minuten sind wir im
Stadtbereich für Sie da.

Krankenfahrten (sitzend)

komfortabel zum Arzt

Wir bringen Sie zu ambulanten Behandlungen bei Ärzten oder zur stationären Aufnahme in Kliniken.

Mehr lesen

Flughafentransfer

ohne Stress zum Flughafen

Termingerecht bringen wir Sie zum Flughafen und holen Sie wieder ab.

Busfahrten

wir bringen Sie auf Touren

Ob Vereinsfahrt oder Ausflug – unsere Busse (16 oder 19 Sitzplätze) warten auf Sie.

Freundlich und sympathisch – die Blomberger Taxi GmbH

Unsere Kunden schätzen unsere Aufmerksamkeit, denn wir schätzen unsere Kunden.
Wir bieten Ihnen einen Allround-Taxi Service, mit dem wir gerne auch Ihr Vertrauen gewinnen.
Gerne begrüßen wir auch Sie als neuen Kunden, um Sie von unserer Dienstleistung zu überzeugen.

Jetzt kontaktieren

Wir bieten Ihnen einen Allround-Taxi Service, mit dem wir gerne auch Ihr Vertrauen gewinnen.

stock.adobe.com – Peter Jesche

Sicherheit – die Blomberger Taxi GmbH

Selbstverständlich weisen unsere Fahrzeuge die aktuell gängigen Sicherheitsstandards auf. Für unsere kleinen Fahrgäste halten wir Kindersitze und geeignete Sitzerhöhungen bereit. Unsere Fahrzeuge werden regelmäßig in Fach- und Vertragswerkstätten gewartet.

Niederlassungen

Blomberg

Hauptsitz
05235-8009
info@blomberger-taxi.de

Flughafentransfer

Niederlassungen
05235-503817
flughafen@blomberger-taxi.de

Horn-Bad Meinberg

Niederlassungen
05234-9555

Kontakt aufnehmen

    Ich stimme den Datenschutzbedingungen zu, klicken Sie hier für mehr Informationen zum Datenschutz.

    Alexander Lichtenberg

    Geschäftsführer
    a.lichtenberg@blomberger-taxi.de

    Andreas Schulte

    Disposition
    a.schulte@blomberger-taxi.de
    05235-8009

    Irina Dick

    Verwaltung
    i.dick@blomberger-taxi.de

    05235-503817

    Mirja Uhmeyer

    Lohnbuchhaltung

    m.uhmeyer@blomberger-taxi.de
    05235-8185

    Jens Leipski

    Buchhaltung
    j.leipski@blomberger-taxi.de

    05235-9949490

    Sabine Stohlmann

    Buchhaltung
    s.stohlmann@blomberger-taxi.de

    05235-9949491